ЗАДАТЬ ВОПРОС
Мы постараемся ответить на Ваш вопрос как можно быстрее
ВХОД НА САЙТ
Если у Вас нет аккаунта, то вы можете зарегистрироваться

Каким документом законодательно разрешена выдача работникам б/у спецодежды?

04 октября 2015 г.
Каким документом законодательно разрешена выдача работникам б/у спецодежды?

Ответ:

В соответствии с п. 22 Межотраслевых правил обеспечения работников спецодеждой», утв. Приказом Минздравсоцразвития № 290н от 01.06.2009 «...СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт).

Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ. (в ред. изм. Приказ № 28н от 27.01.2010г.)

Задайте Ваш вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Добавить файл
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

* — Поля, обязательные для заполнения